Завершился конкурс балетмейстеров
В минувшие выходные состоялся открытый городской конкурс юных балетмейстеров «Танцующая Снегурочка».
В нынешнем году в конкурсную программу вошли 79 номеров участников из Берёзовского, Кемерова, Салаира, Анжеро-Судженска, Яшкино, а также других городов и поселков области.
Жюри конкурса возглавил декан факультета хореографии Александр Палилей. Он отметил, что год от года участников «Танцующей Снегурочки» становится все больше и уровень мастерства юных балетмейстеров растет.
Гран-при конкурса завоевала Анна Поморцева, ученица детской школы искусств №14 (г. Берёзовский), представившая пляску «Казачья стременная». Специальный приз, второй по значимости, по решению судейской коллегии за дуэтную постановку «Краса» вручен Валерии Бондаренко (ДШИ №14, г. Берёзовский).
Фото Максима Попурий. Подробнее о конкурсе читайте в газете «Мой город».
Результаты VIII открытого городского конкурса юного балетмейстера «Танцующая Снегурочка».
Гран-при: Анна Поморцева, «Казачья стременная» (г. Берёзовский).
Специальный приз: Валерия Бондаренко, «Краса» (г. Берёзовский).
Возрастная категория «7-9 лет»:
Лауреат III степени: Арина Желтовская, «Калинка-малинка» (г. Берёзовский).
Диплом I степени: Ксения Силина, «Утренняя гимнастика» (г. Берёзовский).
Диплом II степени: Юлия Шаханова, «Барбарики» (г. Берёзовский).
Диплом III степени: Софья Воржева, «Первоклашки» (г. Берёзовский).
Возрастная категория «10-12 лет»:
Лауреат I степени: Дарья Шостак, «Белые лебедушки» (г. Берёзовский).
Лауреат II степени: Яна Силина, «Сибирские приплясы» (г. Берёзовский).
Лауреат III степени: Софья Игнатьева, «Сибирская задорная» (г. Берёзовский).
Диплом I степени: Карина Бушко, «Русская плясовая» (г. Берёзовский)
Диплом II степени: Елизавета Акинина, «Суматоха» (г. Берёзовский).
Диплом III степени: Кристина Гулевич, хороводный танец «Ой, лю-ли» (г. Берёзовский).
Диплом III степени: Анастасия Деревенская, «Сибирская плясовая» (г. Берёзовский).
Возрастная категория «13-15 лет»:
Лауреат I степени: Мария Самойленко, «Сказочный декабрь» (г. Берёзовский).
Лауреат I степени: Юлия Шабаева «Эх бабы, мне бы замуж», (г. Берёзовский).
Лауреат II степени: Ольга Мальцева, «Веселый переполох» (г. Берёзовский).
Лауреат III степени: Евгения Сунагатова, «Черноморочка моя» (г. Берёзовский).
Диплом I степени: Варвара Марчук, «Гуляй станица» (г. Берёзовский).
Диплом II степени: Алена Болкунова, «Звенящая нежность» (г. Берёзовский).
Диплом III степени: Трофим Шаханов, «Русский перепляс» (г. Берёзовский).
Возрастная категория «16-18 лет»:
Лауреат I степени: Анастасия Власенко, «Деревенская веселуха» (г. Берёзовский).
Лауреат II степени: Екатерина Автионова, «Индийский танец «Сарасватти» (г. Берёзовский).
Диплом I степени: Елизавета Меркушева, «Русская пляска «Явой» (г. Берёзовский).
Диплом II степени: Диана Ларюшкина, Dance of the street (г. Берёзовский).
Номинация «Соло»:
Лауреат I степени: Анастасия Хральцова, «Палитра чувств» (пгт Зеленогорский).
Лауреат II степени: Ксения Волкова, «Колыбельная» (пгт Зеленогорский).
Диплом I степени: Руслана Адигамова, башкирский народный танец «Хылыукай» (г. Гурьевск).
Диплом II степени: Руслана Адигамова, «Восточный танец огня» (г. Гурьевск).
Диплом III степени: Екатерина Зверева, «Память» (г. Салаир).
Номинация «Дуэт»:
Лауреат I степени: Павел Ляпин, «Душа моя» (г. Берёзовский).
Лауреат II степени: Алиса Галиахматова, «Где же мы» (г. Берёзовский).
Диплом I степени: Илья Дюжиков, Сергей Сычев, «Прошлого не вернуть» (г. Тайга).
Диплом II степени: Марина Максимова, «Доченька» (г. Берёзовский).
Диплом III степени: Елизавета Быкова, «Держи меня» (г. Берёзовский).
Номинация «Малая форма»:
Лауреат III степени: Элеонора Олейник, Ксения Кузьмина, Валерия Хохлачева, «Кукольный домик» (г. Тайга).
Диплом I степени: Полина Берзина, Виолетта Долматова, «Пока богатыри в походе» (г. Топки).
Диплом II степени: Карина Саплакчан, «Зажжем!» (пгт Тяжинский).
Диплом III степени: Вероника Боброва, «Масленинца» (г. Берёзовский).