Всероссийский конкурс для СМИ «Культура слова»

 

До 5 августа принимаются заявки на конкурс «Культура слова» на официальном сайте конкурса kulturaslova.ru. В рамках конкурса принимаются материалы, освещающие и разъясняющие читателям о ходе реализации национального проекта «Культура».

К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в СМИ или социальных медиа с 1 октября 2021 года по 1 августа 2022 года. К участию приглашаются журналисты и блогеры, а также сетевые медиапроекты.

Номинации:

— «Лучшее интервью»,

— «Лучший фотоснимок»,

— «Лучшая печатная публикация»,

— «Лучший видеосюжет»,

— «Лучшая публикация в онлайн-издании»,

— «Лучший радиовыпуск»,

— «Лучший пост»

— «Лучший видеопост».

Дипломы и памятные призы будут вручены победителям осенью 2022 года в Москве на торжественной церемонии награждения. Узнать больше и ознакомиться с положением о конкурсе на официальном сайте проекта kulturaslova.ru

 

Всероссийский конкурс «Культура слова» учрежден Министерством культуры Российской Федерации в 2020 году. Он проводится с целью стимулирования, сбора и распространения лучшего опыта освещения реализации национального проекта «Культура». Также конкурс направлен на поддержку и поощрение СМИ, которые занимаются популяризацией отечественной культуры, на повышение значимости профессии работника культуры в России и развитие профессиональной культурной коммуникации.
В 2021 году на участие в конкурсе было подано 555 работ от авторов из 70 регионов страны.