В п. ш. «Берёзовская» открыт пришкольный лагерь

Фото предоставлено ДК шахтеров.

Уже не первый год специалисты ДК шахтеров совместно с педагогами школы №1 организовывают пришкольный лагерь. 3 июня состоялось открытие первой смены веселым праздничным мероприятием  «Страна летних затей».

Веселая волшебница по имени Лето поздравила детей с наступлением каникул и пригласила всех в страну игр и затей. Ребята  встретились с  девочкой Женей  из сказки «Цветик-Семицветик», Незнайкой, Бабочкой, Пчелкой Майей и озорной Пеппи Длинный Чулок.

Вместе со сказочными героями дети загадывали желания, играли, соревновались в спортивных эстафетах. Шесть отрядов, а это около 150 детей, поочередно прошли все испытания, после чего приняли участие а финальном флешмобе «Ура каникулы!» и исполнили веселый танец под любимый детьми хит «Little Big — Skibidi».

На базе Дворца культуры в июне для детей, посещающих пришкольный лагерь, пройдет более 10 мероприятий различной тематики.

С 1 июня в Берёзовском открыты пришкольные лагеря почти во всех школах: №1, №2, №16, лицеях №15, №17 и в школе психолого-педагогической поддержки. С 26 июня – начнет работу в школе №8, а в июле – в Комплексной спортивной школе имени Александра Бессмертных. Таким образом, более 1100 детей будут проводить каникулы под присмотром педагогов.