В городском краеведческом музее открылась выставка картин Валентина Легачева

5 февраля Валентину Петровичу Легачеву исполнится 85 лет. Юбилей он встретит в кругу семьи, среди своих родных и близких. А еще, его 85-летию посвящена выставка «Волшебная мелодия красок», которая 2 февраля открылась в музее имени Василия Плотникова.

 

С юбилеем и открытием выставки художника поздравили начальник управления культуры и кино Наталья Заречнева, председатель городского совета ветеранов Нелли Устюжанина, поклонники его таланта. Перед юбиляром и посетителями музея выступили воспитанники эстрадной студии «Плюс».
Валентин Петрович пишет маслом. Работает в жанрах натюрморта, пейзажа, портрета. Это его первая персональная выставка, хотя отдельные полотна он выставлял на различных выставках декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Много картин раздарил друзьям и знакомым, есть его работы и в фондах городского музея. Горожане знают Легачева и как высокопрофессионального художника-оформителя, трудившегося в ДК шахтеров, на шахте «Березовская», оформляя жилые дома и промышленные предприятия города.

  • Юбиляр принимает поздравления. В свою очередь, он решил подарить организаторам выставки ту картину, которая им понравится.  Фото Максима Попурий.
     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.