В Берёзовском завершился фестиваль «Nовое поколение»

В Городском центре творчества и досуга прошел фестиваль «Nовое поколение».Свою историю творческий фестиваль ведет с 2009 года и год от года число желающих выйти на сцену только растет. В нынешнем году для участия в конкурсе была подана 51 заявка, но для финальной программы организаторами было выбрано 38 номеров. По регламенту конкурса каждый номер должен быть авторским.

 

Оценивали работу артистов сразу два состава жюри – взрослое и детское, в которое вошли победители и призеры творческих конкурсов и фестивалей. А председателем детского жюри в нынешнем году стала Дарья Щигрева – абсолютная победительница «Nового поколения-2015».

Каждый год вносит свои коррективы, и нынешний год не стал исключением. За происходящим в концертном зале Берёзовского из Санкт-Петербурга по видеосвязи наблюдал еще один представитель судейской коллегии – Наталья Орлова, участница шоу-балета московского цирка на Цветном бульваре.

Победители были определены в пяти номинациях. В номинации «Оригинальный жанр» лучшим стал коллектив «Три пятнадцать» Берёзовского политехнического техникума. В номинации «Вокал» победу одержала Юля Ковалева. Команда WarriorsDanceGrewзавоевала первое место в номинации «Хореография». Егор Акифьев и Алина Белянина стали лучшими в номинации «Художественное чтение». В номинации «Исполнение музыкальных произведений» победил Павел Ляпин, исполнивший произведение собственного сочинения. Абсолютным победителем «Nового поколения-2016» стала команда MalaVita, выступавшая в номинации «Хореография».

В рамках фестиваля третий год подряд проходит онлайн-голосование среди образовательных учреждений города. В нынешнем году победителем стала школа №1, опередив школу №16 – безоговорочного лидера прошлых лет.

Подробнее о событии читайте в газете "Мой город".

  • Команда WarriorsDanceGrewзавоевала первое место в номинации «Хореография».

  • Спортивная группа "Мечта" (шк. №1).

  • Детское жюри. На фото сверху — Капитолина Хрипушина (шк. №1). Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.