В Берёзовском впервые состоялся конкурс букетов

Участники конкурса букетов. Фото Дарьи Чащиной.

Центр развития культуры удивляет горожан новыми идеями. На этот раз в день рождения родному Берёзовскому дарили не только песни и танцы, но и прекрасные букеты. Это особенные букеты, сотворенные руками берёзовцев из самых разнообразных материалов.

Фрукты, овощи, мыло, атласные ленты и даже уголь – все это стало основной букетных композиций, которые жители города специально создали для этого праздника. В необычном конкурсе приняли участие все желающие, возрастных и иных ограничений в его условиях не было.

— Конкурс «Букет родному городу» стартовал в этом году, мы рады, что творческие люди на него охотно откликнулись. Мы надеемся, что конкурс полюбится и станет доброй традицией, а количество номинаций будет расти с каждым годом. Все работы запомнились своей красотой и оригинальностью, стали ярким украшением городского праздника, – рассказала «МГ» Оксана Соснина, методист ЦКР, организатор конкурса.

Победители были определены в номинациях: «Лучший цветочный букет», «Лучший фруктовый букет», «Лучший овощной букет и оригинальный жанр» – композиция из самых необычных материалов.

Победителями в каждой из номинаций стали: Татьяна Айнюлова, Надежда Соснина, Юлия Черночук и Елена Червова.

Елена Червова с дочерью. В руках мастерицы уникальный букет, который получил название «Шахтерская слава», благодаря оформлению из угля, перца и шишек. Фото Дарьи Чащиной.