В Берёзовском состоялся юбилейный «Парад колясок»

София мечтала стать стюардессой, поэтому родители решили помочь ей создать любимый образ. За один вечер папа смастерил самолет, а бабушка связала для куклы костюм. Фото Дарьи Чащиной.

В этом году прошел десятый юбилейный конкурс-парад колясок. В нем приняли участие 10 семей, которые создали самые необычные образы для своих детей.

Жюри оценивали «сложность композиции», «презентацию», «дефиле» и «общее впечатление» в четырех номинациях: «Коляска для моей куклы», «Фантазеры», «Киношные и мультяшные герои» и «Мой любимый город». По результатам конкурса победителями в каждой из номинаций стали: София Коновальчик, Софья Григорьева, семья Москалевых и Софья Агаркова.

Основатель парада Векшина Татьяна Викторовна поделилась с «МГ» подробностями из жизни конкурса.

– За годы существования конкурса организаторы сталкивались с разными трудностями, но конкурс проводился даже несмотря на дождливую погоду – мы просто переносили действие в помещение. Конкурс стал для города традицией, и многие семьи с нетерпением ждут его каждый год. Ко мне даже подходят на улице и спрашивают: «Будет ли парад колясок?» На что мне всегда приятно отвечать: «Да!». Сейчас я решила заняться другой творческой работой, но организацию моего «детища» подхватили коллеги, за что им огромное спасибо, – рассказала Татьяна Векшина.

В этом году впервые организатором конкурса была Дарья Никитина.

– С каждым годом семьи проявляют все больше креатива, тщательнее готовятся, продумывают образы и «визитки» для колясок. Мы надеемся, что конкурс будет расти дальше и ждем новых участников. Хочется, чтобы масштаб увеличивался, включались новые номинации и парад превращался в большое праздничное шествие. Я получаю огромное удовольствие от проведения таких мероприятий. Особенно, когда после окончания вижу счастливые лица детей и родителей, поделилась впечатлениями Дарья Никитина.

Фото Дарьи Чащиной.