В Берёзовском состоялось открытие мемориальной доски памяти Леонида Гержидовича

В Берёзовском состоялось открытие мемориальной доски, посвященной памяти березовского поэта, члена Союза писателей России, организатора областного поэтического фестиваля «Юго-Александровские чтения» Леонида Михайловича Гержидовича.

 
    Памятная доска установлена на фасаде школы № 1, где Леонид Михайлович работал учителем. В мероприятии принял участие глава города Дмитрий Титов, председатель городского Совета народных депутатов Александр Коптелов, а также близкие и друзья Леонида Гержидовича – те, кто знал поэта лично и сохранил добрую память о нем.

На торжественное открытие мемориальной доски пришли и выпускники школы – ученики Леонида Михайловича, и его коллеги по поэтическому перу. Они вспоминали самые важные моменты, связанные с Леонидом Михайловичем – походы, интересные случаи, которые отразили всю многогранность характера и души этого человека.

Глава города Дмитрий Титов отметил, что поэт Леонид Гержидович внес огромный вклад в культурную жизнь города, оставил глубокий след в литературной жизни не только города, но и Кузбасса.

Подробнее о событии читайте в газете "Мой город" от 19 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.