В Берёзовском отпраздновали День России

В Берёзовском в день России на главных площадях города выступили лучшие творческие коллективы.

 

Обширную интересную концертную программу представил Городской центр творчества и досуга. Лучшие номера показали Образцовый коллектив студия эстрадной песни «Плюс» (руководитель – Марина Юзвяк), вокальная группа детской школы искусств №14 (педагог – Ольга Семенова), образцовые коллективы ансамбли танца «Красота», «Ивушки» (руководители — Галина Распутина и Константин Ляпин), вокальная группа «Иволга» (Инна Скрипова).

Известные и обретающие популярность творческие группы одинаково серьезно готовились к празднику и блестяще выступили на сцене центральной площади. Глубокое впечатление оставила у зрителей многоголосная композиция вокалистов студии плюс «Сильная моя Россия», песня «Сапожки русские» в исполнении Арины Аксеновой, проникновенное пение Александра Красилова.

А в поселке шахты «Берёзовская» прошло массовое гуляние «Вместе мы – большая сила! Вместе мы – страна Россия!» На площади была развернута бойкая торговля, проведены велогонки для детей, представлена литературно-музыкальная композиция, организован гала-концерт городского конкурса самодеятельного творчества «Радуга талантов».

Впервые нашими культурными работниками была проведена акция-караоке «Люблю Россию, храню Россию». В центральном микрорайоне она прошла в зале «Звездный». Для участников акции на экране демонстрировались кадры из популярных советских фильмов и звучали не менее известные мелодии. Желающие пели в одиночку, с друзьями и детьми. А на площади возле часовни самодеятельные солисты смело брали в руки микрофон. Им дружно подпевали пришедшие на гулянье жители поселка. До вечера продолжалось песенное сотворчество, где тема России, Родины была главной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.