В Берёзовском отметили рождество по-немецки

21 декабря в  центральной городской библиотеке состоялся  праздник, посвященный  традициям Рождества Христова в немецкой культуре. Его организатором   выступила Березовская городская общественная организация «Центр немецкой культуры «Эдельвейс».

 
 Рождество в Германии  отмечается в ночь с 24 на 25 декабря,  это самый волшебный и любимый праздник, которого ждут с большим нетерпением, как взрослые, так и дети. Вход напраздник был свободным. Гости вечера узнали об истории праздника, его традициях, символах  празднования Рождества  в Германии: для них была была представлена тематическая  видео-презентация, подготовленная организаторами. Особую атмосферу создали национальные костюмы, в которых были не только ведущие, но и некоторые гости.

Завершился праздник чаепитием, во время которого Санта Клаус раздавал сладкие подарки и календарики на память.

Основная идея праздника – привлечение внимания общественности к деятельности Центра немецкой культуры «Эдельвейс», сохранение культурного наследия российских немцев, знакомство горожан с европейскими культурными традициями и обычаями празднования Рождества.

Желающие участвовать в деятельности Центра могут обращаться по телефонам: 8951-572-76-88 – Лариса Юрьевна Шлихтемайер, 3-72-94 Лилия Федоровна Михайлова.

  • Образцовый самодеятельный коллектив ансамбля немецкого танца «Весна-Fruhling» (руководитель Анжелика Чукомина) подарил зрителям танец «Ангелочки».

 

  • Прозвучали стихи и песнопения на немецком языке рождественской тематики в исполнении взрослых и детей вокального кружка  «Эдельвейс» («Vergiss») под музыкальное сопровождение Аллы Степанюк, преподавателя детской музыкальной школа №91. Фото Дмитрия Чупина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.