В Берёзовском дядю Стёпу знают!

13 марта Россия отметила 100 лет со дня рождения поэта Сергея Михалкова.

 

В минувшую пятницу в городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное юбилею известного писателя – игра-путешествие по творчеству Сергея Михалкова «Кто не знает дядю Степу?».

Ребята младшей группы "Берегини" посмотрели мультфильм "Как мужик корову продавал", ответили на вопросы ведущей. Затем ребятам предложили занимательную игру: нужно было изобразить стихотворение "Так".

В детском саду «Золотой ключик» открылась выставка, организованная силами педагогов и воспитанников. Дети с готовностью откликнулись и принесли любимые книжки, написанные Сергеем Михалковым.

Читателям «Моего города» предложили поучаствовать в опросе "Кто не знает дядю Степу?".

Анастасия Ефременко, специалист отдела потребительского рынка администрации:

– Мне в детстве стихи Сергея Михалкова читали, книжки покупали. А сегодня с его творчеством можно познакомиться, пожалуй, только в библиотеке или Интернете. Книжная торговля в городе не особо развита. В микрорайоне, например, всего три точки работают. Наверное, люди не хотят читать. Ведь спрос рождает предложение.

Леонид Гержидович, поэт:

– О, этот поэт в истории страны останется навечно. Со словами гимна, которые он написал, мы жили десятилетиями и сейчас живем. А его стихи для детей… С них, можно сказать, начинается человек. У нас великая литература не только потому, что были Пушкин, Блок, но и потому что был Сергей Михалков. Мы его не забудем никогда.

Соня Зилеева, 6 лет, детский сад «Золотой ключик»:

– Стихи про дядю Стёпу нам читала воспитательница. Особенно мне понравилась история про то, как он спас воробья из светофора. А еще у нас в садике выставка книжек Михалкова, которые дети и воспитатели принесли из дома. Мама мне часто покупает книжки – мне нравятся в них красивые картинки. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.