В Берёзовской библиотеке выставлены работы художницы из Воронежа

Это мир дерева и красок. Картины Натальи Хрипченко, рождаясь, проходят три этапа: карандашные контуры, выжигание, нанесение красок. Мастер использует в творчестве карандаш, фломастер, кисть. Его образы ярки и глубоки по своему философскому содержанию.

 


Наталья Хрипченко хорошо знает астрологию и учение «Живая этика». Ее картины – это космос, преобразованный сознанием художника и представленный зрителям. Космос – в сложном орнаменте, пейзажах, женских образах.
Каждая картина дается мастеру нелегко. У него в «арсенале» – несколько сотен фломастеров – широких, тонких, тончайших. Часто используется белый карандаш. Материал, на котором совершается изобразительное колдовство – дощечки-«полотна». Выбран он не случайно. Для художника очень важны близость к природе, гармония жизни. Жизнью наполнен его космос.
Наталья Хрипченко – член Российского творческого союза работников культуры. Она – педагог дополнительного образования по художественной росписи. Учит детей мыслить, творчески выражать свои мысли на бумаге и деревянных сувенирах. Наталья Хрипченко возглавляет не только детский кружок, но и студию «По ступеням Красоты», которую с удовольствием посещают взрослые.
Выставка удивительного мастера организована городским рериховским обществом. Ее уже посетило более 300 человек. В нашем городе она будет действовать до конца февраля.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.