В Березовском для детей проведут выставки «Уронили мишку на пол»

В июне 2017 года МБУК «Городской музей им. В.Н.Плотникова» проведёт выставку  «Уронили мишку на пол», для детей из летних лагерей дневного пребывания учебных заведений города.

 

Игрушки известны человечеству с глубокой древности, они были обнаружены археологами при раскопках остатков древних цивилизаций; так как всем детям, что современным, что из далекого прошлого, присуща потребность играть. Самые древние игрушки были сделаны из доступных природных материалов, камней, палок и глины.

Детские игрушки в точности передают шаги становления человечества. Глядя на детские забавки разных эпох можно точно описать чем жили люди того времени. 

Во время экскурсии дети познакомятся с мировой историей игрушек и историей советских игрушек, смогут  подержать в руках те игрушки, которыми играли не только их мамы и папы, но и бабушки и дедушки. Участникам удастся в буквальном смысле прикоснуться к далёкому прошлому в виде старых советских игрушек, совсем не знакомой им эпохи.

Сегодня же игрушки просто поражают своими «умениями»: они могут говорить, петь и танцевать. Трудно себе представить, но некоторые игрушки полностью имитируют домашних любимцев. Неизменным остается одно — доброта и нежность, которую несет каждому ребенку игрушка, память о которой останется на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.