Участники «ФотоМига» представили свои работы

Фото предоставлено ЦРТДиЮ.

В Центре развития творчества детей и юношества проведена первая экскурсия на фотовыставке студии «ФотоМиг». Посетителями выставки стали старшеклассники из актива школ города. Их встретили руководитель творческого объединения юных фотографов Юрий Михайлов и староста коллектива студии Евгений Кравченко.

Объединение «ФотоМиг» образовалось год назад, когда карантин разъединил творческих ребят, и возник вопрос, как общаться дальше. Решили серьезно заняться фотографией, создали в электронных сетях свой чат, где принялись обсуждать собственные лучшие снимки. Они оказались разнообразными и интересными.

Первое участие в детском федеральном фотоконкурсе принесло успех и закрепило желание старшеклассников проявлять свое видение мира в фотографиях. В результате к концу года созрела идея выставки с названием «Мы открываем мир». В минувший понедельник на ней побывала первая группа любителей фотоискусства. Экскурсия провел автор некоторых работ, включенных в фотогалерею Евгений Кравченко.

Он отметил, что десятком юных фотографов представлено более тридцати фотографий. Они оригинальны, любопытны по замыслу, исполнению. Авторы отобразили красоту природы в пейзажах, различные эмоциональные состояния сверстников в портретах, удивительный предметный мир, тоже отражающий человеческие чувства.

— Видно, что начинающие фотографы много учились и очень хорошо потрудились, — отметила одна из посетителей выставки Ольга Бильман. – Снимки не только красивы своей цветовой гаммой, но и богаты идеями. Видно, что выполнены они творческими людьми с любовью и душевной теплотой.

Для групп желающих увидеть фотовыставку участники студии «ФотоМиг» готовы провести экскурсию. Заявку можно сделать по телефону 3-15-96, оставив свои координаты.