Танцоры детской школы искусств № 14 в Берёзовском открыли новый творческий сезон

В воскресенье образцовые коллективы: ансамбли народного танца «Красота» и «Ивушки» вновь порадовали поклонников своим искусством.

 

Концерт, проходивший на сцене ГЦТиД, был посвящен Дню народного единства. Поэтому многие номера были поставлены в духе патриотизма и полны выраженной в движении, музыке и общем настрое любви к Родине.

Долгожданной радостью для зрителей-родителей самых маленьких (от четырех до семи лет) воспитанников школы стали, конечно же, выступления дебютантов. Ни один концерт прославленных ансамблей не обходится без участия подготовишек — «цыплят», «зайчат» и «галчат».

Первый в нынешнем сезоне концерт как отчет хореографического отделения за первую учебную четверть, прошел успешно. Но танцорам и их руководителям Галине Распутиной и Константину Ляпину некогда расслабляться. Ведь впереди у них упорные тренировки и подготовка к декабрьскому концерту, который будет посвящен юбилею — образцовый коллектив самодеятельный ансамбль народного танца «Красота» отмечает в этом году свое 15-летие.

  • Самой яркой  нотой стало выступление старших ребят с номером «Слава России», во время которого на сцене развернулось полотнище с символическим «триколором».

  • Фото Юлии Бородич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.