Стартует голосование за лучший экоролик

https://www.youtube.com/playlist?list=PLywDbI-jrG8KJ5GSmVhIKI-s8yb1cVmm1Традиционный фестиваль-конкурс природоохранных видеороликов «Мы дети твои, Земля!» – одно из ярких событий в калейдоскопе экомероприятий Центра «Берегиня» в рамках всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Фестиваль призван привлечь внимание общественности, в том числе подрастающего поколения, к проблеме охраны окружающей среды. Ежегодно в конкурсной программе принимают участие творческие группы Берёзовского и других территорий Кузбасса.

– В этом году фестиваль-конкурс планировалось провести уже в восьмой раз. Для участия поступило шесть видеороликов, но сложная эпидемиологическая ситуация в стране и регионе внесла свои коррективы, – сообщили организаторы. – Оргкомитет фестиваля-конкурса принял решение о проведении его в дистанционном режиме. Для этого все творческие работы будут размещены на официальном сайте «Берегини» http://центр-берегиня42.рус/. Возможность посмотреть видео, оценить работу юных режиссеров, актеров, сценаристов, художников и отдать свой голос понравившейся творческой группе будет у каждого посетителя сайта.

Онлайн-голосование, стартует в 12:00 24 апреля и продлится до 12:00 12 мая. В День экологического образования – 12 мая, оргкомитетом по итогам народного голосования будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

 

Экоролики прошлогоднего конкурса фестиваля можно посмотреть здесь