Спектакль Солнышко внутри номинирован для участия в международном конкурсе Сибирь зажигает звезды

Берёзовские актеры представят спектакль «Солнышко внутри»на конкурсе-фестивале в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звезды»

  Актеры студии «Д плюс» открыли новый театральный сезон пьесой Евгения Тыщука «Солнышко внутри» в режиссерском решении Алены Мишениной и Олега Пылаева.

Премьера состоялась в минувшее воскресенье в Городском центре развития творчества детей и юношества.
Спектакль начался представлением классических героев европейского театра: Коломбины, Пьеро и Арлекина – кукол-марионеток. Три традиционные маски, которые столетиями использовались для увеселения публики. Коломбина носит красивое платье, и отличается прекрасным настроением. Арлекин – веселый и наивный лентяй, все время ищущий способ увильнуть от работы. Пьеро – его неудачливый соперник.
Для кукол есть готовый сценарий, им не о чем беспокоиться. Но в один момент все идет не так. Кукла Пьеро понимает, он пишет стихи не только, чтобы развлечь публику, он пытается сказать о своих чувствах к Коломбине. Он ощущает «солнышко внутри» себя, причем это совсем не то картонное солнце, которое всходит и заходит по сценарию. Все эти мысли идут вразрез с понятиями о жизни в кукольном городе. Это спектакль о трудностях выражения собственных чувств: Коломбина не понимает Пьеро, который говорит «люблю», и придумывает более забавный вариант – «блюблю», а также о выборе, который приходится сделать героям ради свободы и, конечно, о любви.
– Мы намерены представить спектакль на конкурсе «Сибирь зажигает звезды», который пройдет с 25 по 27 октября в Кемерове, – говорит Олег Пылаев, руководитель студии. Сейчас репетируем, готовимся, отрабатываем игру исполнителей главных ролей: Наташи Арышевой, Насти Красевич, Димы Вагина, Сергея Дедова. Я желаю им удачи. Многие из них выпускники или готовятся стать ими, поэтому я приглашаю для занятий в студии старшеклассников, будем весьма рады юношам, так как их в студии не хватает. Приглашаем и взрослых для участия в постановках, рассчитанных на зрелую аудиторию.
 

Театральная студия «Д плюс» приглашает на спектакль «Солнышко внутри», который пройдет в ЦРТДиЮ 13 и 20 октября в 16 часов. Представление для детей от 10 лет и старше. Вход свободный.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.