«Союзмультфильм» запустил флешмоб с подарками

В честь 86-го дня рождения киностудия «Союзмультфильм» запустила праздничный флешмоб в социальной сети «ВКонтакте».

Принять участие во флешмобе просто! Сфотографируйтесь или снимите видео в образе любого героя из мультфильмов студии, разместите вашу работу на своей странице в «ВК» с хештегом #я_в_Союзмультфильме и отметьте в посте страницу «Союзмультфильма» во «ВКонтакте».

Первые участники из региона уже есть. Пятилетняя Ангелина Татаркина из Междуреченска предстала в образе Желтика из одноименного мультфильма 1966 года, а беловчанка Анна Муллахметова несмотря на то, что ей всего 4 года, артистично изобразила Царевну из множества русских народных сказок, воплощенных на «Союзмультфильме».

Лучшая работа будет отмечена специальным призом – увлекательной экскурсией по киностудии «Союзмультфильм»! Есть еще и коллективные призы для активных классов и их педагогов. Необходимо сделать пост с работами ваших учеников под хештегом #Я_в_Союзмультфильме и отметить сообщество «Союзмультфильм». Победители получат настольную игру «Имаджинариум» с героями мультфильмов и фирменную толстовку! Заместитель директора по воспитательной работе школы №52 г. Кемерово Татьяна Волкова призвала педагогов, родителей, дошколят и школьников активно участвовать во флешмобе: «Ребята, дерзайте! Победители смогут познакомиться с творческим коллективом и своими глазами увидеть, как создаются анимационные фильмы. Тем более, что организацию поездки в Москву и все расходы студия берет на себя».

Итоги будут подведены 14 июня. Каждый участник может сделать неограниченное число конкурсных постов. Десять лучших работ попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильм».