С победой вернулись из Казани березовские танцоры

В Казани завершился Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы», в котором принимали участие танцевальные ансамбли детской школы искусств № 14 «Ивушки» и «Красота».

 

– «Выкрутасы» – это, без преувеличения, крупнейшее событие творческой жизни России, – рассказывает руководитель танцоров Константин Ляпин. – На фестиваль приехали более двух с половиной тысяч человек. На победу мы, в принципе, не рассчитывали, главным для нас было участие.
Но именитое жюри, в состав которого вошли представители Большого театра, академии им. Гнесиных, университета хореографического искусства и других организаций, решило по-другому: «Ивушкам» и «Красоте» были присуждены звания золотого и серебряного лауреатов фестиваля соответственно. Особенно знаменательна победа для младшего состава «Ивушек»: ребята впервые участвовали в мероприятии такого солидного масштаба.
Кроме выступлений на сцене поездка запомнится березовцам экскурсиями по столице Татарстана, знакомством с казанским Кремлем, посещением аквапарка и «Макдональдса», а также новыми знакомствами и друзьями.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.