С очередной победой вернулись в родной город березовские танцоры

Герой дня – образцовый коллектив ансамбль танца «Купава» ДК шахтеров. Ребята стали обладателями Гран-при – главной и почетной награды Международного конкурса-фестиваля «Когда мы вместе», который состоялся в Туапсе. Руководит «Купавой» Светлана Рязанова.

 
Этот конкурс проводится с целью обмена профессиональными навыками среди его участников и популяризации творчества юных талантов. Организаторы фестиваля своих целей достигли. Наши же ребята своих целей не только достигли, но и «передостигли»:

— Ой, конечно мы не думали, что возьмем Гран-при…

— Были на репетициях других коллективов – они такие сильные! Да и по возрасту старше…

— Знаете, как мы волновались перед выступлениями…

— Стоим на сцене при подведении итогов фестиваля, всех награждают, а нас все не называют и не называют, ну, думаем, ничего не заняли…

— Ага, у нас даже тарелка разбилась (участникам фестиваля вручали сувенирную продукцию – тарелки с видами курортного города – ред.)…

Так щебетали наши герои в своей студии, куда они пришли на встречу с журналистами на следующий день после приезда с фестиваля. Они были слегка уставшими и не очень выспавшимися, но очень загоревшими, очень довольными и очень счастливыми!

К фестивалю в Туапсе они подготовили три номера – женский свадебный танец некрасовских казаков «Гальче», танец сибирских староверов «Бока, мои бока»  и белорусский танец «Веселуха». Два входили в конкурсную программу, с одним танцем наши земляки выступили на открытии. Везде их принимали «на ура».

— А вообще березовскую хореографическую школу на этом фестивале знают хорошо, — рассказывает руководитель «Купавы» Светлана Рязанова. – Еще перед началом конкурса члены жюри, проходя на свое место, восхищались: «О Берёзовский, о Сибирь! Чем на этот раз удивите!» Им знакомы и тереховские, и распутинские коллективы, и наша «Купава»…

Но фестиваль – это не только выступления. Из восьми фестивальных дней собственно конкурсу было отведено только три. А остальное время посвящалось морю, пляжу, экскурсиям, водопадам, страусиной ферме, квадрациклам и, естественно, знакомствам и общению с новыми друзьями.

Награжден на фестивале был не только коллектив, но и его руководитель Светлана Рязанова, директор ДК «Шахтеров» Татьяна Сиденкова и костюмер Елена Ажичакова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.