Продолжается подготовка к фестивалю «Белая берёза»

Внимание! Срок приема заявок на участие в карнавале и в чемпионате по игре в лапту продлен до 30 мая. Фото: http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/tradition/russkaja-lapta.html

Более 20 фольклорных коллективов Кемеровской области подали заявку на участие в Берёзовском фестивале «Белая Берёза», который состоится 2 июня.

Фестиваль «Белая Береза» проводится впервые в истории нашего города, но, скорее всего, станет традицией Берёзовского и его брендом. Фестиваль объединит лучшие народные коллективы и мастеров народного промысла не только города, но и всей области.

Заявку на участие в «Белой Берёзе» уже сейчас подали более 20 народных коллективов  области.

На фестивале будет действовать десять творческих площадок: берёзовое ГТО, Бизнес-верста (выставка и продажа продукции местного производства), чемпионат по игре в лапту, «Этнотека» для всех желающих (мастер-класс по фольклорным танцам), открытый микрофон для любителей  частушек и поэзии.

Откроет фестиваль большой Парад-карнавал всех коллективов города – как творческих, так и рабочих. Каждая из колонн будет оригинально украшена, что придаст общегородскому празднику особый колорит.

Завершится праздник большим концертом известной в Кузбассе фолк-группы «Скоморохи».

ВНИМАНИЕ! Срок приема заявок на участие в карнавале и в чемпионате по игре в лапту продлен до 30 мая. Образец заявки можно найти на главной странице сайта Администрации Берёзовского городского округа. Заполненную заявку отправьте по электронной почте на адрес Управления культуры, спорта, молодёжи и национальной политики Берёзовского городского округа ukik@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.