Подведены итоги театральной недели в дошкольных учреждениях Березовского

 

 

 

 

Заявки на участие в «Театральной весне-2012» подали 9 детских садов. В каждом из них побывало жюри, в которое вошли  представители управления образования, педагоги дополнительного образования, руководители дошкольных учреждений.

 

На просмотр всех постановок ушла почти неделя – с 19 по 23 марта (см. новость от 22 марта).

2 апреля были объявлены итоги. По традиции церемония закрытия фестиваля проходила на территории учреждения-победителя, которое давало гала-представление. На этот раз гран-при за лучший спектакль присужден театральному коллективу детского сада «Ручеек». Жюри также отметило яркую игру сплоченного актерского ансамбля и неожиданную интерпретацию сказки «Гуси-лебеди» на современный лад.

За оригинальность жюри отдало второе место театралам-циркачам из «Ромашки» — название их представления — «Цирк, цирк, цирк» — говорит само за себя. В тройку сильнейших попал и «Выстрел» — спектакль по мотивам пьесы Михалкова «Зайка-зазнайка» в исполнении ребят из детского сада «Светлячок» — номинация «Яркая постановка». Призом «За лучшую сценографию» отмечен спектакль «Живи, зеленый лес!» детского сада «Топотушки». Были отмечены и индивидуальные номинации, кроме «Лучшей мужской роли» — в этом сезоне ее не присудили никому. 

Лучшая главная женская роль

Софья Артемова-Баба Яга, «Гуси-лебеди» (д/с «Ручеек)

 

Лучшая мужская роль второго плана

Саша Коновалов – Волк, «Выстрел»  («Светлячок»)

Даниил Самарин – Петушок, «Заюшкина избушка» («Аленушка»)

 

Лучшая женская роль второго плана

Ирина Кинсфатор – Лиса, «Заюшкина избушка» («Аленушка»)

Лариса Ковалькова – Лиса, «Живи зеленый лес» («Топотушки»)

 

Яркость образа

Леонид Гапликов – Ежик, «Гуси-лебеди» («Ручеек»)

Федор Федякин – Лев, «Цирк, цирк, цирк» («Ромашка»)

Дарья Андрюшина – Зайка, «Живи зеленый лес» («Топотушки»)

Андрей Кравченко – Царь, «Царевна – лягушка» («Уголек»)

 

Организаторы выражают признательность предпринимателям Светлане Валерьевне Байбородовой и Ольге Геннадьевне Аброскиной, которые предоставили призы для маленьких актеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.