Очередную победу привезли берёзовские танцоры из Москвы

Воспитанники танцевальных ансамблей «Ивушки» и «Красота» приняли участие в Международных конкурсах-фестивалях творческих коллективов «Единство России» и «Богатство России». С дальней дороги победителей встречали родные и близкие.

 

Оба ансамбля — «Красота» и «Ивушки» — заняли высокие призовые места. Коллектив «Ивушки» стал лауреатом третьей степени на обоих конкурсах, а ансамбль танца «Красота» — лауреатом первой степени на фестивале «Единство России» и заняли гран-при на фестивале «Богатство России». Члены жюри, в которое вошли академики, профессора, известные хореографы, высоко отметили профессионализм и самобытность берёзовских танцоров.

Фестиваль был организован при поддержке Генерального Совета партии «Единая Россия», Государственной Думы, Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации.

Жюри делало акцент на присутствии в творческих номерах ценностей культурного наследия России, образцов гуманизма, патриотизма. Всё это наши артисты показали на высшем уровне. Берёзовских артистов, покоривших столицу, встречал также и председатель местного отделения партии «Единая Россия» Василий Петрович Бутенко. Он поблагодарил руководителей коллективов Галину Распутину и Константина Ляпина за вклад в развитие хореографического искусства в городе и прославление Берёзовского далеко за его пределами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.