О берёзовском проекте узнают на международном фестивале

Оргкомитет IV Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ-2013» зачислил городской проект храма св. Иоанна Кронштадтского в качестве участника.

 
 По словам руководителя проекта дискуссионного клуба «Достучаться до сердец» Марины Картавой, на этой неделе заявка на фестиваль-конкурс была рассмотрена положительно. В настоящее время она готовится к защите берёзовского проекта в Москве. Фестиваль «За жизнь-2013»стартует уже через месяц — 8 июля.

Фестиваль проводится для того, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости формирования особой социальной и культурной политики, основанной на традиционных семейных ценностях. Участники фестиваля смогут обменяться опытом работы, направленной на укрепление института семьи. Лучшие проекты получат информационную поддержку, а также содействие крупнейших благотворительных фондов, работающих в данном направлении.

Напомним, что проект «Достучаться до сердец» стартовал в Берёзовском сентябре прошлого года, его цель — преодолеть духовный кризис в молодежной среде. Активисты помогают научиться христианскому пониманию любви, супружеских отношений, дружбы, милосердия. В рамках проекта на просмотр и обсуждение фильмов духовно-нравственного содержания сегодня приходят взрослые, подростки, школьники, студенты. Также работает видеолаборатория, где молодые учатся азам операторского дела, монтажа и режиссуры, создавая ролики на социально-значимые темы. За время существования проекта проведено пять тематических программ для школьников «Да не прервется жизнь поколений: семья, любовь, дети» для старшеклассников, их родителей и педагогов.

Анонс

Приглашаются все желающие на просмотр и обсуждение художественного фильма «Мальчик в полосатой пижаме». Показ состоится 9 ИЮНЯ В 17 ЧАСОВ в городской библиотеке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.