Лучшим творческим коллективам города были вручены гранты

Церемония награждения прошла во Дворце культуры шахтеров на торжественном собрании, посвященном Дню славянской письменности и культуры.

 

Конкурс на лучший коллектив проведен в рамках программы «Сохранение и развитие культуры Берёзовского городского округа на 2013 и плановый период 2014-2015 годов».
Ранее в Берёзовском проводился ежегодный конкурс на звание лучшего работника культуры «И чтец, и жнец, и на дуде игрец». В разные годы победителями становились преподаватели детской школы искусств Алла Кузнецова, Оксана Лещикова, Татьяна Бурова и методист-организатор ГЦТиД Татьяна Векшина.
С 2011 года определяют и лучшее учреждение культуры.
Разработаны критерии, по которым выявляют лучшее учреждение. Второй раз победителем конкурса стала Централизованная библиотечная система, получившая грант.
Кроме того, в рамках этого конкурса жюри решило поощрить и лучшие творческие коллективы города. Грант победителя вручен ансамблю народного танца «Красота», поощрительные гранты присуждены фольклорному ансамблю «Утеха», студии эстрадной песни «Плюс» и хору ветеранов войны и труда «Победитель».
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.