Кто споет на праздничном концерте?

Берёзовцы привыкли отмечать День шахтера вместе с популярными исполнителями российской эстрады. На этот раз, по информации пресс-службы администрации округа, с профессиональным праздником горожан поздравит Олег Газманов.

Народный артист РФ написал песню о Кузбассе, о шахтерском труде и труде металлургов, которую наверняка исполнит и в Берёзовском. Песня называется «Кузбасс». Послушать ее и даже спеть под минусовку можно на сайте poykuzbass.ru.

Также на праздничной сцене в День шахтера выступит группа «Малина», которая образовалась в апреле 2016 года в нашем регионе. В состав музыкального трио вошли две финалистки конкурса «Медиа Краса» Валерия Глебова и Юлия Итыгина, а также победительница проекта Татьяна Хаймина. В концерте примет участие и уже известная берёзовцам кавер-группа «Мы русские» (сover – от английского «покрывать», то есть на известные песни накладываются новые аранжировки, новое исполнение).

Группа выступает с гастролями по всей Сибири с 2015 года. В репертуаре коллектива кроме известных кавер-версий много авторских песен.

По традиции концерт завершится фейерверком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.