Кемеровский государственный университет культуры и искусства разместил выставку в Берёзовском

 

 

 

 

 

 

Открытие выставки состоялось в среду в городском краеведческом музее

 

. -Наш университет стоит на трех китах: образование, наука, творчество, – предваряя просмотр экспонатов, сказала ректор КемГУКИ Екатерина Кудрина. – Благодаря опыту педагогов и таланту студентов мы вышли на межрегиональное и международное пространство. Наши выпускники работают не только в разных краях и областях России, но и во многих странах мира.Перед собрвшимися выступили и другие представители университета. Березовский они охарактеризовали как город с давними культурными традициями, где успешно развиваются танцевальные коллективы и популярно народное творчество. Отмечена и особая роль музея в развитии  культуры и сохранении истории города.

Выставочные экспонаты КемГУКИ заняли два зала. В первом – портреты выдающихся преподавателей университета, фотоматериалы о различных событиях, книги по культуре и искусству. Во втором зале – художественные графика и фотография, декоративная роспись по металлу, керамика, изделия из бересты, коллекция афиш и многое другое. Некоторые экспонаты отмечены дипломами на межрегиональных выставках.
Выставочный проект КемГУКИ стартовал в нашем городе – такая ему выпала честь. Главная задача проекта – привлечь в ряды студентов университета талантливую молодежь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.