Горловский театр кукол примет участие в международном фестивале «Сверкающие грани театра» в Кузбассе

Театральная труппа Донецкой Народной Республики покажет спектакль «Колобок. Хлебобулочное происшествие» в постановке режиссера Артема Малахова.

Его можно будет посмотреть на сцене Театра кукол «Сказ» в Новокузнецке и Театре кукол им. А. Гайдара в Кемерове. Возрастное ограничение — «0+».

Показы состоятся 15 октября. В этот же день пройдет открытое обсуждение спектакля под руководством театрального критика Натальи Прокоповой.

На данный момент репертуар театра насчитывает 24 разноплановых спектакля с использованием тростевых, перчаточных, ростовых, паркетных, планшетных, мимирующих и штоковых марионеток.

Горловский городской театр кукол неоднократно становился лауреатом областных и международных фестивалей.

Напомним, международный фестиваль-форум «Сверкающие грани театра» пройдет в Кузбассе с 10 сентября по 30 октября. В нем примут участие как профессиональные театральные коллективы, так и студенческие, школьные, инклюзивные театры, а также театральные студии со всей страны. Ожидается, что помимо российских участников на фестиваль приедут актеры из Беларуси, Франции, Чехии, Финляндии и Ирана. Трансляция спектаклей будет организована во всех школах, больницах, на промышленных предприятиях в зонах отдыха.

Алейченко Сергей Анатольевич, Кемеровская область:

— Международный фестиваль-форум «Сверкающие грани театра» пройдет в Кузбассе с 10 сентября по 30 октября. В нем примут участие как профессиональные театральные коллективы, так и студенческие, школьные, инклюзивные театры, а также театральные студии со всей страны. Ожидается, что помимо российских участников на фестиваль приедут актеры из Беларуси, Франции, Чехии, Финляндии и Ирана. Трансляция спектаклей будет организована во всех школах, больницах, на промышленных предприятиях в зонах отдыха. Эта группа создана для объединения людей, которые так или иначе были связаны с Горловским театром кукол , отдали ему частицу своей души, и тех кто в данный момент не представляет свою жизнь без театра кукол! Это так здорово, когда театр объединяет людей!

Шадрина Татьяна Ивановна, Кемеровская область:

— Не выезжая за пределы Кузбасса, можно побывать и поучаствовать даже в международном фестивале-форуме! Не только посмотреть, но и обсудить! А участие театральной группы Донецкой народной республики на данном фестивале подчеркивает, что мы Едины! И правильно, что транслироваться будут спектакли на разных площадках и для аудитории всех возрастов! С нетерпением ждем данный форум и спектакль!

Источник: expert-club.online