Фотографии березовских улиц в проекте Имя в Кузбассе

 

 

В Кемерове, во Дворце молодежи состоялась презентация фотовыставки «Имя в Кузбассе». В проекте принял участие фотограф газеты «Мой город» Максим Попурий.

 

Организатор выставки и автор проекта Игорь Курасов, возглавляющий фотостудию «Пионер», на открытии выставки поблагодарил всех участников, спонсоров и соратников, среди которых администрация области, сотрудники музеев, руководители детских и молодежных организаций.
Идея создания проекта возникла, когда Игорь Геннадьевич понял, что имена великих людей неизвестны целому поколению молодежи.
– Как-то, гуляя по площади Советов, я спросил у своей 13-летней дочери: «А кто такой Ленин?». Она ответила: «Памятник…» Я ужаснулся и понял, что многие молодые люди ходят по улицам имени Ленина, Терешковой, Двужильного и ничего не знают об этих личностях. Цель моего проекта — рассказать о людях, как минимум, о тех, кто живет рядом с нами, чьими именами названы города, улицы, площади, организации, коллективы.
На выставке можно увидеть фотографии березовских улиц в исполнении фотографа «МГ» Максима Попурий: имени 8 марта, Валентины Терешковой, Веры Волошиной.
Выставка уже побывала в Калтане, нынешней столице Дня шахтера. К главному празднику области проект был дополнен сведениями об известных и заслуженных горняках.
Авторы проекта ведут переговоры с березовским краеведческим музеем о проведении выставки в нашем городе. Интернет-пользователи могут познакомиться с ней на www.kuzbassname.ru.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.