«Джентльмен и его мама — 2019»

Ведущие и участники конкурса «Джентльмен и его мама». Фото предоставлено организаторами.

Ну, если не магической, то уж точно символической цифрой проведенного мероприятия можно по праву считать пятерку. Посудите сами. Традиционный конкурс «Джентльмен и его мама», посвященный Дню матери, проводился во Дворце культуры шахтеров уже пятый раз (маленький такой юбилей), собрал он пять пар участников, которые должны были пройти именно пять испытаний, подготовленных организаторами.

Открылась программа конкурсом-визиткой «Моя мама лучше всех!». Название говорящее: маленькие джентльмены (их возраст нынче составил 6-7 лет) рассказывали о себе, своей семье и маме, убеждая жюри, что именно она – «самая-самая». На следующем этапе участники занимались совместным творчеством при изготовлении новогоднего украшения. Неожиданно одним из самых сложных испытаний (для мам) оказался третий конкурс «Ура! Мы идем в мульткино!», где участницам нужно было ответить на «мультипликационные» вопросы (например, что потерял ежик в тумане?), а также вспомнить, кто озвучивал Винни-Пуха, Водяного, Чебурашку и других популярных героев.

Семейную зарядку, ставшую веселым флешмобом, провела руководитель хореографических групп «Мультяшки» и «Мульти-пульти» Наталья Сычева. И, наконец, финальным конкурсом стал «Подарок маме». Юным джентльмены дарили поделки, стихи, танцы и другие творческие презенты.

Ну, а теперь о результатах. В номинации «Семейное мастерство» победили Захар и Екатерина Александровы, самыми спортивными были признаны Семен и Ольга Баженовы, самыми веселыми – Роман и Светлана Щербаковы, самыми творческими оказались Наталья Хисматулина с сыном Никитой. Победителем и обладателем Гран-при стали Сергей Демиденко и мама Марина. Участникам вручены дипломы победителей и памятные подарки.

Праздничную атмосферу помогали создавать детские творческие коллективы ДК: фольклорный ансамбль «Светалица», эстрадная студия «Джем» и младший состав студии современного танца «Янгерс». В роли ведущих выступали Ирина Попова и Сергей Сергеенко. Для Сережи эта роль стала дебютной, но справился он отлично! В общем, праздник получился красивым, добрым и трогательным. Так что организаторам – еще одна пятерка!