День космонавтики для детей

Фото: ДК шахтеров.

12 апреля в России и во всем мире отмечается праздник – День космонавтики. В этот день в 1961 году космический корабль «Восток» стартовал с космодрома Байконур. На борту корабля был первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. В честь этого события специалисты ДК шахтеров провели  мероприятия для детей.

11 апреля  в дискозале ДК шахтеров для воспитанников  детского сада  «Звёздочка» прошла познавательно-игровая программа «Вперед, к звёздам!».

12 апреля в рамках городской акции «300 добрых дел» творческие специалисты ДК шахтеров совместно с фотографами клуба «Феникс» провели в отделени СРЦ«Берегиня» детский праздник «Зовут космические дали».

Мероприятия прошли в форме игр и конкурсов. Сначала ребята делали космическую зарядку, затем практиковались в прохождении через люки и  иллюминаторы, запасались провизией, собирали мозаику с изображением космонавта. После пройденных испытаний дети совершили волшебный космический полет на планету танцев. А готовили детей к полёту ведущая Алиса и  знаменитые герои мультсериала «Барбоскины» — Роза, Лиза и Малыш.

Праздники получились весёлыми, занимательными и познавательными и собрали более 80 детей.