Делегация березовских воинов-интернационалистов побывала в Оренбуржье

Владимир Пыхтин с женой Валентиной, Николай Кондырев с сыном Колей, Артем Синявский и Дмитрий Чупин участвовали в Международном слете воинов-интернационалистов и фестивале афганской песни «Салам, бача!».

 

В палаточном городке на берегу Елшанского водохранилища разместились участники боевых действий в Афганистане и Чечне со всего постсоветского пространства, потому-то слет и имеет статус Международного.
Это место для проведения слета выбрано не случайно. Бузулукская земля занимает выгодное географическое положение. До нее удобно добираться и жителям европейской части России, и сибирякам, и гостям из бывших союзных республик.
Программа слета-фестиваля очень плотная, насыщенная. Минуты молчания в честь своих друзей, не вернувшихся с войны, возложение цветов на могилы погибших и умерших в мирное время воинов-интернационалистов, встречи с жителями региона, спортивные соревнования и, конечно же, песни. Песни о службе в Афгане, о горах, о Кандагаре, об армейском братстве и приятелях-шурави.
Наши земляки Владимир Пыхтин и Дмитрий Чупин были награждены очень почитаемыми среди интернационалистов медалями Маргелова.
Они вернулись домой, окрыленные общением с единомышленниками, полные впечатлений, готовые продолжать работу по патриотическому воспитанию молодежи и с надеждой на следующую встречу. А вот состоится ли она, зависит от щедрости потенциальных спонсоров.

Спарвка МГ
«Бача» в переводе с дари означает «парень, мальчик, пацан», следовательно, «Салам, бача!» переводится как «Здравствуй, парень!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.