Центр развития творчества детей и юношества организовал «Веселый Арбат»»

Фото Юрия Михайлова.

Центр развития творчества детей и юношества провел в минувшую субботу «Веселый Арбат», посвященный Дню знаний.

Организаторы устроили праздник на Комсомольском бульваре, выставив несколько столиков с цветной бумагой, тряпочками, нитяными клубками, красками, а еще с картинками и фигурками-игрушками. Дети присаживались и вместе с мастерами погружались в удивительное творчество изготовления разных полезных и развлекательных вещиц. Педагоги Ольга Чистякова, Наталья Каширина, Ольга Дранишникова, Зинаида Корниенко, Инна Процко научили ребят делать из бумаги, шерстяных нитей, тряпочек, пуговиц, пластика делать обереги, модели одежды, игрушки.

Фото Анны Аболонко.

А ближе к вечеру на аллею пришли художники, аниматоры и поэты – все из Центра развития творчества детей и юношества. Наиболее популярным оказался столик, за которым дети, благодаря волшебным краскам, становились белочками, котиками, зайчиками, а также – бэтменами, эльфами, феями. Ребячьи лица преображались так, что и узнать было трудно. Руководила импровизированным салоном педагог Татьяна Полупанова.

Фото Анны Аболонко.

А на поэтической полянке читали стихи юные поэты: Клим Малиновский, Лиза Радченко, Лена Андронова, Кирилл Франгов. Стихотворения о цветах, дружбе, любви и Родине слушали взрослые и дети. Среди них оказались самодеятельные сочинители, которые, послушав наших поэтов и осмелев, прочли свои стихи.

Центр развития творчества детей и юношества открывает двери и приглашает в свои творческие объединения всех детей.

Для вас и с вами в новом учебном году будет работать вокальная и театральные студии, творческие объединения «Декоративно-прикладное искусство», «Моделирование одежды», «Автомоделирование», «Школа аниматоров» (организаторов праздников), класс английского языка.

Принимаются дети, подростки от 7 до 18 лет. А в вокальную студию можно записаться и дошкольникам 5 и 6 лет.

Старшеклассники могут стать участниками клубов «КоллеДЖ (журналисты и поэты), «Гражданин» (дискуссионный) и «Краевед» (поисково-туристический).

Обращаться по телефону 3-15-96 или по адресу: пр. Ленина, 7А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.