Более 150 горожан посетили «Библионочь»

Фото Дмитрия Чупина.

В Центральной городской библиотеке состоялся праздник «Весь мир –театр» в рамках всероссийской акции «Библионочь». Его участниками в этом году стало более 150 горожан.

Открыл программу театральный концерт-мозаика с представлениями в различных жанрах: пантомима, реприза, проза, поэзия, спектакль. Концерт подготовили воспитанники театральной студии «Импульс» Детской школы искусств.

Для участников был организован ряд мастер-классов с замысловатыми названиями: «Чудо-веер», «Книжкина помощница», «Если Йети попадет в театр», «Сестрички из цветной бумаги», «Маска, кто ты?». Открыт мистический салон «Библиомагия», где гости узнали о будущем с помощью гаданий по книгам, портретам, картам и другими способами.

Запомнились участникам «Библионочи» квест «По ту сторону кулис» и театральные ходилки-бродилки по фондохранилищу «Дом, в котором…».

Большой популярность пользовалась фотозона «Все дело в шляпе», где можно было примерить головные уборы различных книжных персонажей. А в фотозоне для малышей можно было сфотографироваться с куклами, изготовленными руками постоянной читательницы библиотеки «Родник» (п. Барзас) Тамары Дрозденко. Тамара Яковлевна делает свои удивительные куклы из папье-маше, в ее коллекции герои русского фольклора и персонажи сказок «Черная курица», «Репка», «Лиса и петушок».

Маленькие участники «Библионочи» с удовольствием посмотрели мультфильмы об истории театра.