Библиотечный арбат вновь собрал друзей

22 августа на площадке перед Центральной городской библиотекой ее сотрудники пригласили на «Библиотечный Арбат» горожан.

 
 
 В этом году библиотекари решили продолжить начатое в прошлом году путешествие во времени. Захватывающий веселый праздник они посвятили полным оптимизма и патриотизма 70-ым годам.

В ходе праздника гостям были предложены разнообразные выставки и мастер-классы. Каждый смог выбрать занятие по душе: одни мастерили себе яркие фенечки, другие сделали обложки на паспорт, кто-то научился делать куклы-обереги из лоскутов и ниток, цветы из фоамирана.

Для юных гостей праздника была открыта детская развлекательно-игровая площадка «Один день с Незнайкой». Для них организаторы подготовили увлекательные игры, познавательные викторины и веселые конкурсы. Также на детской площадке ребятам предложили самостоятельно изготовить из воздушных шаров фигурку. У одних получались забавные зверята, в руках других «распускались» яркие цветы.

Гостей праздника угощали ароматным горячим чаем со свежим душистым вареньем.

Все на нынешнем Арбате перекликалось с любимой многими эпохой 70-х. Подготовленная работниками библиотек празднично-развлекательная программа подарила зрителям незабываемые впечатления от викторин, конкурсов и лучших песен 60-70-х годов исполненных берёзовскими артистами.

  • Фото Максима Попурий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.