Берёзовский журналист и литератор принят в Союз писателей России

Юрий Михайлов, корреспондент газеты «Мой город», принят в Союз писателей России. С этим радостным и знаменательным событием писателя, поэта и журналиста поздравила Наталья Заречнева, начальник управления культуры, спорта, молодежной и национальной политики Берёзовского городского округа.

 
 Поздравление состоялось в воскресенье 17 апреля в рамках мероприятия «Свободный микрофон», где встречаются литераторы города.

Наталья Леонидовна первой взяла слово на этой встрече и произнесла несколько теплых слов в адрес Юрия Михайлова.

– Мы внимательно следим за вашим творчеством, за творчеством участников клуба «КоллеДЖ» («Коллектив друзей журналистики», который в настоящее время базируется в редакции газеты «Мой город», прим. ред.), которым вы руководите. Благодарим вас за личный вклад в развитие литературного творчества нашего города! Здоровья, вдохновения и новых свершений! – поздравила она.

Юрий Михайлович – автор более 10 поэтических сборников, вот названия некоторых: «Живу на первом этаже», «Раздумья», «Предания», «Всполохи», «К свету», «Откровение», «Я познаю себя», «Иван-Чай», «Герои великой Отечественной войны» (в которую вошел цикл о стихов о войне), а также поэтическая повесть «Николин». Юрий Михайлович также является членом Союза журналистов России, Союза писателей Кузбасса (областной организации литераторов).

Кузбасский поэт Борис Бурмистров так отзывается о Михайлове-литераторе: «Автор близок к земле, к ее страданиям и заботам, к ее радостям»; «восприятие мира в творчестве Михайлова меня радует. Любовь к матери, женщине, любовь и доброта к окружающему миру – все это естественно вплетается в строки его стихов».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.