Берёзовский присоединился к всероссийской акции Белая трость

Акция прошла в поселке шахты «Берёзовская» в районе ДК шахтеров. В ней приняли участие представители управления социальной защиты, сотрудники городского отдела ГИБДД и члены всероссийского общества слепых в Берёзовском.

 
  – Акция проводится на территории Российской Федерации ежегодно и является традиционной. Наш город присоединился к ней впервые, — рассказала Наталья Трухина, начальник отдела по делам ветеранов и инвалидов управления социальной защиты Берёзовского городского округа. – Цель ее – привлечь внимание участников дорожного движения к инвалидам по зрению, которые не всегда могут точно определиться с выбором места перехода проезжей части, но имеют право на преимущество в движении.

В день акции город посетили представители областной организации общества слепых. Они также приняли участие в акции.

Подробнее читайте в газете "Мой город" от 30 октября.

Берёзовский присоединился к всероссийской акции

В российских учреждениях культуры прошла акция «Ночь искусств». В Берёзовском местом проведения мероприятия стал Дворец культуры шахтеров.

 

В рамках акции перед горожанами выступили самодеятельные коллективы ДК шахтеров, творческая молодежь Берёзовского. Особенно понравились собравшимся яркие выступления Образцового коллектива фольклорного ансамбля «Утеха» и Народного коллектива ансамбля народных инструментов «Дудари».

В течение вечера для посетителей были проведены мастер-классы по декупажу, бисероплетению, парикмахерскому искусству. Каждый желающий мог попробовать свои силы в разных направлениях декоративно-прикладного искусства, создать украшение, научиться чему-то новому, принять участие в творческом процессе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.