Берёзовский музей техникума переехал

Торжественное «второе» открытие музея состоялось в среду, 19 декабря. На втором этаже здания бывшего ПУ-4 собрались педагоги, учащиеся, ветераны техникума. Перед ними выступила директор Берёзовского ПТ Наталья Витренко.

 – Сегодня событие важное для нас и будущего техникума. Как известно, без прошлого нет будущего. В 2004 году была представлена всего лишь экспозиция с материалами об истории училища. В 2007-м, когда мы отмечали 55-летие нашего образовательного учреждения, был открыт музей. Постепенно в нем накопилось так много экспонатов, документов, что потребовалась большая комната. А еще ветераны просили переместить музей с четвертого этажа куда-нибудь пониже. И сегодня все исполнилось, осталось только перерезать ленточку.

Но прежде были отмечены работники, благодаря которым музей может теперь предстать в новом виде. Благодарственные письма получили ветеран Николай Филипенко, который изготовил музейные стенды, и директор музея Татьяна Мелкозерных. Татьяна Андреевна приняла приготовленные для «новосела» подарки от руководства, профсоюза техникума и сотрудничающей с ним ЦОФ «Берёзовская».

  • Фото Максима Попурий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.