Берёзовский фестиваль «Белая берёза» в Календаре #vizitkuzbass2020

Фото Максима Попурий.

Берёзовский фестиваль «Белая берёза» прошел конкурсный отбор в Календарь туристических событий Кузбасса  #vizitkuzbass2020.

Чтобы попасть в перечень самых интересных туристических событий года организаторы березовского проекта участвовали в конкурсе-интенсиве, организованном агентством по туризму Кемеровской области. Его завершающий очный этап недавно прошел в поселке Трудармейский.

Конкурс выявил лидеров в сфере событийного туризма Кузбасса. Финалисты конкурса получат уникальную возможность распространить информацию о себе через ведущие турагенства.

– Проект «Белая берёза» занял третье призовое место! Приятно оказаться в списке лучших, – рассказал Махмуд Миков, представлявший проект на конкурсе. – Причем мы выдержали большую конкуренцию. В нашей номинации «Малое событие в сфере культуры»   было 10 претендентов. «Белая берёза» конкурировала с всекузбасским праздником «Сибирский валенок» (Анжеро-Судженск), который занял первое место и  «Земля Ижморская-частичка Руси» (Ижморский район), который занял, соответственно, второе место.

Руководители агентства по туризму отметили не только яркую задумку и хорошую организацию «Белой берёзы», но и удобную логистику – наш город находится вблизи областного центра, что может быть очень удобно для его участников и гостей, которым не нужно заботиться о ночлеге, они просто вернутся домой по окончанию праздника.