Берёзовские танцоры победили в международном конкурсе

Во вторник в родной город вернулся ансамбль «Красота» (руководители Галина Распутина и Константин Ляпин), ставший золотым лауреатом международного конкурса-фестиваля «Весенние выкрутасы» в Казани.

 

В столицу Татарстана съехалось множество танцевальных коллективов из разных уголков страны. Кемеровская область была представлена четырьмя коллективами – из Кедровки, Новокузнецка и Березовского. Надо отметить, что все кузбассовцы в своих номинациях заняли места на пьедестале почета.
В номинации «Народный танец» (возрастная группа 13-17 лет) выступал 21 ансамбль. По признанию березовских танцоров, они рассчитывали, конечно, на высокую оценку жюри, поскольку очень серьезно готовились, и все же получение «золота» стало для них сюрпризом – организаторы до последнего момента не разглашали свое решение.
Гала-концерт и награждение лауреатов проходило в театре оперы и балета имени Мусы Джалиля.
– Выступление на такой «высокой» сцене было самым волнительным и ответственным событием для ребят, – говорит руководитель Галина Распутина. – Четыре года назад мы, можно сказать, открыли для себя этот фестиваль – с очень представительным жюри (в составе ведущие московские балетмейстеры, профессора университета культуры и искусств), отличной организацией, сильными соперниками. Победить на этом конкурсе нелегко. Тем он нам и интересен. И то, что представленные нами работы получили очень высокие оценки и за хореографию, и за исполнение, добавило нам уверенности в нашем стремлении добиваться большего.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.