Берёзовские студентки мастерили подковы

20 ноября в Городском музее имени В.Н. Плотникова состоялся видеоурок «Во имя жизни и любви!», посвященный Всемирному дню ребенка.

 

В этот день в 1958 году была подписана «Декларация прав ребенка». А в 1989 году тоже 20 ноября была принята «Конвенция о правах ребенка. С тех пор по всему миру организовываются благотворительные акции, мероприятия, направленные на защиту прав детей, проходят флешмобы, поднимается вопрос о целесообразности абортов. В дискуссиях обсуждается и моральная сторона подобных операций. В этот день проводится сбор денег для малоимущих и детских домов, проводятся просветительские занятия о значении семьи.

Видеоурок, организованный работниками музея в Берёзовском, тоже был посвящен сохранению семейных ценностей. Для первокурсниц Берёзовского политехнического техникума на встрече был продемонстрирован социально-документальный фильм «Семья» (пр-во Россия, Ростов-на-Дону, 2013 г.).

Девушки с интересом посмотрели и обсудили фильм, а в завершении приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувенира – семейного оберега в виде подковы.Работники музея рассказали, что у разных народов есть поверья, о том, что подкова не пускает в дом зло и приносит счастье семье.

  • Фото Максима Попурий.

Подробнее читайте в газете "Мой город"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.