Берёзовские школьники приняли участие в областном этапе всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика»

Чтецы со всей области 6, 8 и 11 апреля боролись за право называться «лучшими» в региональном этапе V всероссийского конкурса «Живая классика».

 

Участники читали наизусть отрывки выбранных ими произведений российских и зарубежных классиков, не входящих в школьную программу по литературе.

Всего в конкурсе приняли участие 103 победителя муниципального этапа. Напомним, что в этом году в Берёзовском муниципальном этапе приняли участие 15 ребят из 6-10-х классов из 6 образовательных учреждений. Лучшими из них были выбраны трое лучших:  Елизавета Герасимова (Лицей №15), Дарья Щигрева (Лицей №15) и Юлия Астанина (Школа №2). Девушки  представили город Березовский на областном этапе «Живой классики».

На региональном этапе они показали себя отлично. И, несмотря на то, что никто из них не прошел во всероссийский этап, берёзовские чтецы все равно молодцы, потому что попробовали свои силы в таком масштабном мероприятии! Все конкурсанты регионального этапа V Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» были награждены дипломами участников.

Берёзовские школьники приняли участие в тематических уроках

Всю последнюю неделю в городском краеведческом музее проходили тематические уроки для детей начальных классов, посвященные Международному Дню птиц – этот праздник отмечается 1 апреля.

 

В программе – рассказы о птицах, конкурсы, викторина, знакомство с народными приметами, которые связаны с пернатыми, просмотр слайдов и фильма о поведении птиц в естественной среде. В завершении всем детям вручались сладкие сюрпризы.

— Мы ставили перед собой цель: уточнить и пополнить знания учащихся о многообразии зимующих и перелетных птиц, напомнить ребятам о важнейшей роли птиц в природе, – рассказывает директор музея Татьяна Юдина. – Один из важнейших моментов мероприятия – научить ребят понимать, что в природе все взаимосвязано, поэтому доброе и бережное отношение ко всему живому необходимо.

Школы и детские сады города 1 апреля также отмечали День птиц. К празднику ребята и их родители подготовили хороший подарок для пернатых – скворечники. В первый день апреля новенькие домики для птиц были установлены в каждом школьном дворе и на территориях дошкольных учреждений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.