Берёзовские коллективы «Красота», «Утеха» и «Радуга» успешно выступили на Кузнецкой вольнице

Берёзовские творческие коллективы приняли участие в XIII Межрегиональном фестивале-конкурсе казачьей культуры «Кузнецкая вольница». 31 мая в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоялся его заключительный тур.

 
 
 По традиции фестиваль-конкурс собирает творческие коллективы из центральных городов и районов нашей области, а также представителей Томской, Новосибирской областей и Красноярского края. Берёзовский представили образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Утеха» (художественный руководитель Наталья Кушнаренко, ДК шахтеров), народный коллектив вокальная группа «Радуга» (руководитель Инна Скрипова, ГЦТиД), представители центра казачьей культуры Кемеровского казачьего округа Юрий Пахоменок (Кемерово) и Андрей Волков (Берёзовский), а также ансамбль народного танца «Красота» (руководители Константин Ляпин и Галина Распутина, балетмейстер Азамат Печерин).

Коллективы «Радуга» и «Утеха» удостоились дипломов второй степени за исполнение песен «Вишня белоснежная» и «Гуляю-гуляю».  

Юрий Пахоменок представил на конкурсе авторскую песню, посвящена она памяти погибших в Донбассе казаков. Аккомпанировал наш земляк Андрей Волков.

Ансамбль «Красота» выступал на конкурсе по приглашению берёзовского казачества. Он удостоен диплома лауреата первой степени в номинации «Казачья хореография» и звания победителя конкурса-фестиваля от Сибирского казачьего войска Кемеровского отдела.

Подробности читайте в газете "Мой город" от 5 июня.

 «Казачья фланкировка» в исполнении ансамбля "Красота"

«Мне давно с тобой, милашка, танцевать хотелось» — сибирский шуточный танец в исполнении ансамбля "Красота"

 

 

  • Ансамбль народного танца «Красота» (руководители Константин Ляпин и Галина Распутина, балетмейстер Азамат Печерин). Фото и видеосъемка Константина Ляпина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.