Берёзовские Ивушки отметили 15-летие

В Городском центре творчества и досуга состоялся юбилейный концерт образцового самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Ивушки».

 

«Ивушки» стали ступенькой для перехода в состав образцового самодеятельного коллектива ансамбля народного танца «Красота». Несмотря на это он стал не только самостоятельным, но и одним из известных коллективов Кузбасса.

Ансамбль с достоинством представляет город и Кемеровскую область на конкурсах и фестивалях областного, всероссийского и международного уровня. Его участники – неоднократные стипендиаты фондов «Юные дарования города Берёзовского» и «Юные дарования Кузбасса».

На юбилейный концерт «Ивушек» были приглашены почетные гости, соратники и друзья коллектива, среди которых: начальник управления культуры, спорта, молодежи и национальной политики Берёзовского городского округа Наталья Заречнева, директор Детской школы искусств № 14 Галина Морозова.

В программе концерта были исполнены номера, давно полюбившиеся публике: «Калинка-малинка», «Круговая пляска», «Удалая игралица», а также и новые: «Утушка», прологовый номер «Величальная».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.