Берёзовские хореографы поделились опытом с коллегами из области

12 февраля в Детской школе искусств №14 состоялась встреча педагогов в рамках творческой лаборатории для руководителей хореографических коллективов области.

 
 Встреча организована Кемеровским областным центром народного творчества и досуга с участием Алексея Сошникова, заведующего отделением хореографии Кемеровского областного колледжа культуры и искусств, руководителя народного самодеятельного коллектива, театра танца «Эксцентрик степ». В программе лаборатории: теоретические и практические занятия по композиции и постановке танца, методике преподавания хореографических дисциплин.

В мероприятии приняли участие 29 руководителей хореографических коллективов из Анжеро-Судженска, Мариинска, Тисульского, Тяжинского, Чебулинского, Яйского и Яшкинского районов.

Берёзовский стал одним из трех пунктов проведения встреч, два других – в Топках и Прокопьевске.

В Берёзовском своими мастер-классами с участниками лаборатории поделились руководители образцовых самодеятельных коллективов ансамбля народного танца «Красота» и хореографического ансамбля «Ивушки» Галина Распутина и Константин Ляпин.

Берёзовские педагоги, в свою очередь, побывали в Топках, где также познакомились с творчеством и работой образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Грация» под руководством Натальи Рогожниковой.

19 февраля встреча хореографов состоится в Прокопьевске.

  • Фото Константина Ляпина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.