Берёзовские ансамбли стали лауреатами

На днях берёзовские хореографические ансамбли «Ивушки» и «Красота» (художественные руководители Галина Распутина и Константин Ляпин) побывали в Казани на Международном конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы-2013». Образцовые коллективы стали серебряными лауреатами этого фестиваля.

 

Кстати, для ансамбля «Ивушки» март вообще выдался урожайным на победы. Так, например, на 43-м Всероссийском конкурсе детских хореографических коллективов на приз губернатора Кемеровской области, который завершился в воскресенье в Государственной филармонии Кузбасса, образцовый коллектив ансамбль стал победителем и получил главный приз конкурса.
Театральная студия «Кулиска» (художественный руководитель Алла Кузнецова) очень громко заявила о себе на международном фестивале в Сочи «Роза ветров». Берёзовские артисты получили диплом 1 степени. На этом же фестивале побывали и ребята из образцового самодеятельного коллектива – ансамбля немецкого танца «Весна» (художественный руководитель Анжелика Чукомина) – и завоевали диплом «Серебряный призер фестиваля».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.