Берёзовцы против дефицита общения

«Еще не вечер» – так называется творческое объединение, которое сотрудники Дворца культуры шахтеров организуют для представителей старшего поколения.

 

– С выходом на пенсию, разрывом производственных связей люди пожилого возраста особенно остро ощущают дефицит общения. Работники культуры могут помочь им в решении этой серьезной проблемы, – считает один из организаторов нового объединения Ирина Юровская. – Именно поэтому в ДК шахтёров и начинает свою работу клуб «Ещё не вечер». Двери его открыты для всех жителей города от 50-ти лет.
Уже работает театрально-музыкальное отделение. Здесь можно разучить любимую песню, принять участие в театральных постановках. Имеются у культработников идеи для людей творческих, любителей прикладного искусства, сторонников здорового образа жизни.
В клубе березовчанки смогут поделиться друг с другом секретами рукоделия, пополнить свои знания и умения в этой области. Мастер-закройщик расскажет, как правильно сделать выкройку, а профессиональные повара помогут в приготовлении оригинальных, полезных и недорогих блюд. Группа «Здоровье» с удовольствием примет всех, кто любит физкультуру. Предполагается работа и по другим направлениям.

Организационное собрание будущих участников объединения «Еще не вечер» состоится в ДК шахтеров 22 ноября в 18-00. Телефон для справок: 8-933-300-50-76.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.