Берёзовцы приняли участие в II Православном фестивале «Рождественские встречи»

8 января в доме культуры п. Разведчик Арсентьевского сельского поселения состоялся традиционный фестиваль хоровых и фольклорных коллективов, посвященный празднику Рождества Христова.  

 
 

Главная его цель — способствовать духовно-нравственному и национальному возрождению народа через приобщение к православной и народной культуре.

Открыл фестиваль настоятель храма святителя Николая Чудотворца п. Разведчик протоиерей Максим Мальцев, который поздравил всех участников и гостей с Рождеством Христовым и пожелал, чтобы фестиваль  каждый год приносил духовную радость в святочные дни.

В этом году география участников значительно увеличилась. В мероприятии принимали участие коллективы Кемеровского района, городов Берёзовский и Кемерово.

Особо радостными и запоминающимися были выступления давних друзей фестиваля: хора «Вдохновение» образцовой церковно-приходской школы Никольского собора г. Кемерова и хора ветеранов войны и труда «Победитель» г. Берёзовский.  

Церемонию закрытия провели начальник отдела культуры Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района Евгений Орлов и глава Арсентьевского сельского поселения Ирина Котулова. Все участники были награждены дипломами и рождественскими сувенирами.

Организаторами фестиваля являются храм святителя Николая Чудотворца п. Разведчик и Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района.

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.