Березовцы убедились: читать на свежем воздухе веселее и интереснее

Бестселлеры юношеского абонемента, детская периодика, издания местных авторов – такой спектр книг представила центральная библиотека горожанам.
3 июля, в три часа дня, на центральной площади были выставлены стеллажи с книгами, а также организованы места для чтения. Расположились неподалеку от игровой площадки: чтение, по мнению работников библиотеки, – самый лучший отдых.
На призыв поучаствовать в акции «Читальный зал под открытым небом» березовцы откликались с удовольствием.

 

Это очень удобно: дети чередовали чтение с игрой на площадке, взрослые, пока их чада катаются на каруселях, могли полистать интересные журналы или, к примеру, классическую литературу.
Среди сочинений всемирно известных писателей были и произведения местных авторов: на суд читательской публике была представлена выставка книг Тимира Федорова. Надо сказать, что они пользовались ничуть не меньшей популярностью.
Работники библиотеки подготовили для юных читателей интересную игровую конкурсную программу по мотивам книги Памэлы Треверс «Мэри Поппинс, до свидания». Выяснялись организаторские, творческие и физические способности ребят. Победителям вручали сладкие призы. Общая тематика игр – любимые персонажи книг. Например, проведена викторина на знание сюжета и персонажей серии романов Джоанны Роулинг о Гарри Поттере.
В следующий раз посетить читальный зал под открытым небом можно будет 10 июля в 15 часов на том же месте.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.