138 детских работ было представлено на выставке-конкурсе ко Дню космонавтики

Выставка-конкурс была открыта 12 апреля в ДК шахтеров. Свои творческие работы на космическую тему представили 153 березовских дошколенка./ Ксения Эртель.

 

Больше всего на выставке было рисунков и макетов. Также поделки в смешанной технике, фото, коллажи. В жюри конкурса были художник-дизайнер Татьяна Червоняк, художественный руководитель ДК шахтеров Татьяна Коржова и директор ДК Татьяна Сиденкова.

— Мы долго не могли определить победителей, потому что каждая работа отличалась оригинальностью. Поэтому и решили наградить все дошкольные учреждения, участвующие в конкурсе, и отметить несколько лучших работ, — говорит организатор конкурса-выставки Елена Камнева.

Все 15 детских садов, а также Станция юных техников, детский приют «Огонек», Центр «Берегиня» и городской Центр развития творчества детей и юношества награждены Почетными грамотами за участие. А работы Марины Экк (детсад «Топотушки»), Яны Мелковой (школа № 1) и Ани Астаниной (школа № 2) признаны лучшими.

На подведении итогов конкурса выступили девушки из театра моды «Акцент», представив коллекцию одежды космической моды под названием «Поднебесная».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.